Опубликовано 19 апреля 2017, 10:55

Назван самый популярный автомобиль Москвы и Подмосковья

Им стал Ford Focus
Ford Focus стал самым популярным автомобилем среди жителей Москвы и Подмосковья. Всего в регионе на начало этого года было зарегистрировано более 154 тысяч таких машин. Второе место в рейтинге заняла LADA 2107, на третьем месте расположился Hyundai Solaris, который не раз становился одним из лидеров продаж.

Ford Focus стал самым популярным автомобилем среди жителей Москвы и Подмосковья. Всего в столичном регионе на начало 2017 года было зарегистрировано более 154 тысяч таких машин, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Второе место в рейтинге заняла LADA 2107 — их в Москве и области насчитали около 135 тысяч. На третьем месте расположился Hyundai Solaris, который уже не раз возглавлял различные рейтинги популярности, а в прошлом году стал самым продаваемым в России. Сейчас в московском регионе примерно 132 тысячи этих автомобилей.

Кроме того, в первую десятку рейтинга попали еще четыре модели LADA, а также KIA Rio, Skoda Octavia и Renault Logan.

Ранее «Автостат» назвал самый востребованный на вторичном рынке Москве иностранный автомобиль по итогам 2016 года. Им стал Mercedes-Benz. Всего в прошлом году москвичи приобрели почти 30 тысяч машин этой марки.