Опубликовано 22 июля 2017, 17:05

Центр Сокольнической линии метро закроется на весь день 23 июля

Центральный участок Сокольнической линии московского метро закроют на весь день в воскресенье, 23 июля. Поезда будут ходить только на участках между «Бульваром Рокоссовского» и «Комсомольской», а также между «Парком культуры» и «Саларьево».

Центральный участок Сокольнической линии московского метро закроют на весь день в воскресенье, 23 июля, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Поезда будут ходить только на участках между «Бульваром Рокоссовского» и «Комсомольской», а также между «Парком культуры» и «Саларьево». Станции «Комсомольская» и «Парк культуры» станут одновременно конечными станциями и пересадочными платформами на Кольцевую линию.

За время ремонта планируется поменять деревянные шпалы и контактные рельсы, почистить пути от солевых и прочих отложений, проверить работу всех систем. Линия откроется в понедельник, 24 июля, в 05:30.

В прошлом году решено было проводить так называемые «технологические окна» не по субботам, как раньше, а по воскресеньям. Это было связано с тем, что пассажиропоток во второй выходной день меньше, чем в первый. За 26 часов, пока закрыт участок ветки, специалисты успевают выполнить работу, на которую требуется месяц.