Опубликовано 30 июня 2017, 08:32

Мобильное приложение «Московский транспорт» запустят осенью 2017 года

Оно позволит строить маршруты с учетом всех видов транспорта
Мобильное приложение «Московский транспорт» планируется запустить осенью этого года. Благодаря ему пользователи смогут строить маршрут с учетом всех видов транспорта. Также приложение позволит узнавать расписание движения транспорта, в том числе пригородных электричек и аэроэкспрессов.

Мобильное приложение «Московский транспорт» планируется запустить осенью этого года. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщил порталу m24.ru глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Мы разрабатываем мобильное приложение "Московский транспорт" для объединения всех доступных на сегодняшний день видов общественного транспорта. В новом приложении пользователь сможет построить мультимодальный маршрут как с использованием наземного городского общественного транспорта и метрополитена, так и с использованием коммерческих перевозчиков», — пояснил Юрьев.

Также приложение позволит узнавать расписание движения транспорта, в том числе пригородных электричек и аэроэкспрессов. Кроме того, оно будет оповещать пользователей о нештатных ситуациях на транспорте и в случае необходимости предлагать объехать проблемный участок, воспользовавшись другим маршрутом или видом транспорта, и так далее.

В феврале стало доступным для скачивания первое официальное мобильное приложение столичного метрополитена «Метро Москвы». С его помощью пассажиры могут построить маршруты с использованием метро, МЦК, наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов, а также получать актуальную информацию.