Опубликовано 05 мая 2017, 12:01

Петровка и Цветной бульвар «собрали» больше всего нарушений правил парковки

Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов
Столичные власти составили список улиц, на которых автомобилисты чаще всего нарушали правила парковки. Как рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, самыми проблемными оказались Цветной бульвар и улица Петровка. Он также отметил, что ежедневно в городе эвакуируют на штрафстоянки около 800 автомобилей.

Столичные власти составили список улиц, на которых автомобилисты чаще всего нарушали правила парковки. Как рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, самыми проблемными оказались Цветной бульвар и улица Петровка. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает ТАСС.

«Наибольшее количество нарушений было зафиксировано на Цветном бульваре. С начала года отсюда было перемещено около полутора тысяч неправильно припаркованных автомобилей», — сказал чиновник.

Далее следуют Петровка (1423 автомобиля), Пресненская набережная (1381 автомобиль), проспект Мира (1318 автомобилей) и Профсоюзная улица (1308 автомобилей).

Ликсутов также отметил, что ежедневно в Москве эвакуируют на штрафстоянки около 800 автомобилей. При этом число передвигающихся по столичным улицам личных автомобилей в среднем за сутки составляет 3,6 миллиона единиц.