Опубликовано 27 апреля 2017, 15:37

Посвященный творчеству Маршака поезд запустят на синей ветке столичного метро

Первых пассажиров он перевезет в сентябре
Поезд, посвященный творчеству поэта, драматурга и переводчика Самуила Маршака, начнет курсировать по Арбатско-Покровской линии московского метро в сентябре 2017 года. Также планируется выпустить лимитированную серию тематических проездных билетов тиражом в 600 тысяч экземпляров.

Поезд, посвященный творчеству поэта, драматурга и переводчика Самуила Маршака, начнет курсировать по Арбатско-Покровской линии московского метро в сентябре 2017 года. Об этом сообщает в четверг, 27 апреля, агентство «Москва» со ссылкой на главу издательского дома «ЭКСМО-АСТ» Олега Новикова.

«Мы договорились с московским метрополитеном... В поезде будут не только изображения, но и звуковое сопровождение, аудиозаписи стихотворений Самуила Яковлевича Маршака», — пояснил Новиков.

По его словам, также планируется выпустить лимитированную серию тематических проездных билетов тиражом в 600 тысяч экземпляров.

Запуск поезда будет приурочен к 130-летию со дня рождения Маршака, которое отмечается в этом году. Также ранее Мосгордума согласовала установку памятника поэту на Лялиной площади. Проведение закрытого конкурса по созданию проекта монумента и его возведение обойдутся в 10 миллионов рублей.