Опубликовано 15 мая 2017, 11:58

Три новых вида тематических билетов появятся в московском метро

Купить их можно будет в мае и июне
Столичный метрополитен выпустит три новых вида тематических билетов, которые будут посвящены дню рождения московского метро, мобильному приложению «Помощник Москвы» и 145-летию Государственного исторического музея. Купить их можно будет в кассах столичной подземки в мае и июне.

Столичный метрополитен выпустит три новых вида тематических билетов. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

С 15 мая во всех кассах подземки пассажиры смогут купить «Единый» на одну и две поездки, посвященный 82-летию московского метро. Его выпустят тиражом в 200 тысяч экземпляров. На билете изображены два поезда на станции «Деловой центр» - поезд нового поколения «Москва», который вышел на Таганско-Краснопресненскую линию 14 апреля, и ретропоезд «Сокольники», стилизованный под подвижной состав 1935 года.

С понедельника же можно будет приобрести «Единый» и карту «Тройка», дизайн которых посвящен мобильному приложению «Помощник Москвы». При этом «Тройка», выпущенная тиражом 10 тысяч экземпляров, появится только в кассах на станциях Кольцевой линии метро. На тематическом «Едином», которых будет выпущено 800 тысяч экземпляров, разместят QR-код для скачивания приложения, с помощью которого можно сообщить о нарушениях правил парковки в городе.

В июне в продажу поступит «Единый», посвященный 145-летию Государственного исторического музея. По этому билету также можно будет бесплатно посетить экспозицию Музея Отечественной войны 1812 года.

В прошедшие выходные, 13 и 14 мая, по случаю дня рождения столичного метрополитена на Кольцевой линии прошел парад поездов. На станции метро «Партизанская» можно было посмотреть на вышедшие из эксплуатации ретро-вагоны и поезда хозяйственного назначения.