Опубликовано 01 декабря 2018, 16:50

Воробьевы горы превратят в спортивный кластер

Работы планируется завершить к 2021 году
Работы по созданию спортивного кластера на Воробьевых горах планируется завершить к 2021 году. Об этом в субботу, 1 декабря, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Там обустроят лыжные трассы, парк для скалолазания, веревочный парк и два трамплина.

Работы по созданию спортивного кластера на Воробьевых горах планируется завершить к 2021 году. Об этом в субботу, 1 декабря, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«В 2020 году основные работы будут сделаны, часть работ, может быть, перейдет на 2021 год», — уточнил Хуснуллин.

По его словам, на Воробьевых горах обустроят лыжные трассы, парк для скалолазания и веревочный парк. Также там появятся два трамплина, один из которых будет соответствовать международным стандартам.

26 ноября мэр Москвы Сергей Собянин запустил канатную дорогу, которая соединила Воробьевы горы со спортивным комплексом «Лужники». Сообщалось, что 720-метровая канатная дорога способна перевозить до полутора тысяч пассажиров в час в 35 закрытых кабинках.

Спустя сутки после начала перевозки пассажиров канатка сломалась из-за хакерской атаки на компьютерные серверы. Инициатор кибератаки требовал у руководства объекта биткоины.