Новости

Авиаперевозчик объяснил суть рейса из Москвы в Москву

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объяснила появление рейса между двумя аэропортами Московского авиаузла — Жуковским и Домодедово. Как пояснили в компании, это будут технические рейсы для перегонки самолётов.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объяснила появление рейса между двумя аэропортами Московского авиаузла. Между Жуковским и Домодедово будут выполняться технические рейсы, сообщили РИАМО в пресс-службе авиаперевозчика.

«Из аэропорта Жуковский в Домодедово будет чисто технический рейс, без пассажиров, для перегонки самолётов», — пояснил сотрудник пресс-службы.

По данным агентства Ura.ru, полёты Airbus A320 будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам — из Домодедово в Жуковский, по субботам — из Жуковского в Домодедово. Полёт займёт 40 минут.

В авиакомпании недоумевают, каким образом информация о техническом рейсе попала в интернет наряду с реальными рейсами.

Ранее информация о новом расписании «Уральских авиалиний», включающем рейс из Жуковского в Домодедово, вызвала бурное обсуждение в Сети. Пользователи отмечали, что на такси добраться от одной авиагавани до другой можно примерно за час.

Отметим, что «Уральские авиалинии» получили допуск на рейсы из Жуковского в Бургас, Астану, Алма-Ату, Пекин, Ош, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Анталью.

Жуковский — четвёртый международный аэропорт Москвы, расположенный на аэродроме Раменское на территории подмосковного города Жуковский. Официальное открытие авиаузла состоялось 30 мая, а первый регулярный рейс он принял 12 сентября. Сейчас аэропорт выполняет регулярные рейсы только между Москвой и Минском.