Новости

Москвичи могут переносить визит к врачу в поликлинике без отмены записи

Москвичи получили возможность переносить визит к врачу в городской поликлинике, не отменяя запись. На московском портале госуслуг обновился сервис записи к врачу.

Москвичи получили возможность переносить визит к врачу в городской поликлинике, не отменяя запись. На московском портале госуслуг pgu.mos.ru обновился сервис записи к врачу, сообщает пресс-слкжбу столичного департамента информационных технологий.

Ранее при внезапных изменениях в планах пациентам приходилось отменять уже сделанную запись, чтобы забронировать новое время.

«Перенести дату или время визита можно не только для записи, сделанной самостоятельно, но и по направлению терапевта. Для этого больше не обязательно обращаться в регистратуру», — отметили в департаменте.

На портале появилось и еще одно новшество: теперь все записи и направления пациента можно увидеть в одном информационном окне. Ранее просмотреть текущие записи и запланировать новые визиты можно было только в разных вкладках.

Запись на прием к врачу — одна из самых востребованных услуг на портале. С начала 2016 года этой опцией воспользовались более 8 миллионов раз, а за все время дейтвия сервиса — около 21 миллиона раз. На московский портал госуслуг приходится более 15% самостоятельных записей пациентов к врачу.

С 1 ноября 2016 года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. В дальнейшем mos.ru станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.