Новости

Парк Мосгордумы откроется в столице на Красную горку

Парк Мосгордумы откроется у Петровских ворот на Красную горку, 22 апреля. Пройти на территорию можно будет со стороны Успенского переулка. Предполагается, что парк станет популярным местом отдыха у москвичей и гостей столицы, а также будет востребованной площадкой для выставочных проектов и городских мероприятий.

Парк Мосгордумы откроется у Петровских ворот на Красную горку, 22 апреля. Об этом заявил председатель председатель столичного парламента Алексей Шапошников, говорится в пресс-релизе Мосгордумы, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в понедельник, 17 апреля.

«При переезде Мосгордумы в комплекс зданий на Страстном бульваре, мы говорили о том, что восстановленная там парковая зона будет общедоступной. До сих пор попасть туда можно было только в составе организованных экскурсионных групп, теперь же в выходные и праздничные дни ее смогут посетить все желающие. Пройти на территорию можно будет со стороны Успенского переулка», — сказал парламентарий.

Предполагается, что парк станет популярным местом отдыха у москвичей и гостей столицы, а также будет востребованной площадкой для проведения городских мероприятий.

В день официального открытия в парке будут выставлены уникальные арт-объекты — работы-победители участников конкурса по росписи двухметровых пасхальных яиц, который состоялся в рамках ежегодного Петровского Пасхального фестиваля.