Новости

Сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО запустили в Москве

Столичные автовладельцы теперь смогут самостоятельно оформить электронный полис ОСАГО на портале «Автокод». Для этого там необходимо заполнить специальную форму, указав марку автомобиля, его мощность, число допущенных к управлению лиц и их данные, а также водительский стаж.

Столичные автовладельцы теперь смогут самостоятельно оформить электронный полис ОСАГО на портале «Автокод». Об этом в понедельник, 22 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Для этого на портале необходимо заполнить специальную форму, указав марку автомобиля, его мощность, число допущенных к управлению лиц и их данные, а также водительский стаж. Затем пользователи сервиса смогут сравнить предложения от нескольких страховых компаний и выбрать наиболее выгодное. После онлайн-оплаты автовладелец получит полис по электронной почте, затем его нужно будет распечатать и возить с собой.

При этом пока услуга доступна только для владельцев легковых машин, которые используют их в личных целях.

«Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей», - отмечается в сообщении.

Ранее на «Автокоде» заработал сервис по оформлению онлайн-заявок на страховой полис КАСКО. Также автовладельцы могут оформить с помощью портала традиционный полис ОСАГО на бланке, который затем будет доставлен им по указанному адресу курьером.