Новости

«Яндекс.Транспорт» начал строить для пользователей маршруты общественного транспорта

Пользователи сервиса «Яндекс.Транспорт» получили возможность прокладывать оптимальные маршруты для поездок на общественном транспорте. Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения.

Пользователи сервиса «Яндекс.Транспорт» получили возможность прокладывать оптимальные маршруты для поездок на общественном транспорте. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе компании.

«Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения», — уточняется в сообщении.

Такая услуга будет весьма полезна как для гостей столицы, так и для москвичей при необходимости добраться в незнакомый район города.

В пресс-службе отметили, что приложение «Яндекс.Транспорт» распознает не только названия улиц и номера домов, но и названия объектов, расположенных по этим адресам.

Сервис предоставляет несколько вариантов проезда, сопровождая их информацией о количестве пересадок, а также о затратах времени на пеший путь до остановки и саму поездку. Все необходимые маршруты пользователь может сохранить в памяти девайса.