Новости

ЗАГС Москвы опроверг введение дресс-кода для молодоженов

Столичное управление ЗАГС опровергло информацию о ввведении дресс-кода для молодоженов. Напротив, там очень приветствуют тематические свадьбы. При этом посетителей ЗАГСа действительно просят не устраивать большие банкеты с распитием спиртного, но эти правила являются скорее рекомендацией.

Столичное управление ЗАГС опровергло информацию о ввведении дресс-кода для молодоженов. Напротив, там очень приветствуют тематические свадьбы, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Мы не вправе запрещать что-либо молодоженам», — отметили там.

При этом посетителей ЗАГСа действительно просят не устраивать большие банкеты с распитием спиртного, но эти правила являются скорее рекомендацией.

«Мы всегда предупреждаем молодоженов о том, что шумные празднования могут помешать проживающим в домах, где расположены ЗАГСы. Памятки о том, чего не стоит делать, мы всегда выдаем при регистрации», — сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщили, что в ЗАГСах с начала мая запрещены живая музыка и фуршеты с шампанским, а на территории отделений теперь нельзя бить бокалы, пить спиртное и осыпать жениха с невестой цветами, рисом и монетами. Помимо этого были введены строгие требования к одежде молодоженов и их гостей, под запретом оказывались джинсы, майки и кроссовки.