Новости

В Москве появился музей для непослушных детей

Московские дети получили возможность безнаканно порисовать на стенах, посидеть на столе и приклеить жвачку, куда не надо, сообщает портал mos.ru. В Измайловском Кремле открылся «Музей непослушных детей», где всем желающим дадут похулиганить, но предварительно расскажут о правилах поведения и этикета в разных культурах.

Московские дети получили возможность безнаказанно порисовать на стенах, посидеть на столе и приклеить жвачку, куда не надо, сообщает портал mos.ru. В Измайловском Кремле открылся «Музей непослушных детей», где всем желающим дадут похулиганить, но предварительно расскажут о правилах поведения и этикета в разных культурах.

«Юным посетителям трасскажут о нормах и правилах хорошего тона разных эпох, культур и народов: например, почему в Средние века воспитанные люди боялись принимать ванну, а дети никогда не мыли руки перед едой», — говорится в сообщении.

Во время экскурсий все экспонаты можно будет трогать, рассматривать под лупой или понюхать. Например, на экскурсии про головные уборы разных стран посетителям дадут примерить ковбойскую шляпу и кокошник.

С января в музее заработает «литературно-хулиганский» клуб, где будут читать вслух сказки о невоспитанных героях — Емеле, Карлсоне или царевне Несмеяне. Вступить в клуб смогут все желающие по предварительной записи.