Люди1 мин.

Китайские студенты похитили соотечественника в Москве

© Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Четверо студентов МГУ из Китая похитили соотечественника из-за долга.

В Москве четверо студентов второго курса Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, приехавшие на обучение из Китая, похитили своего соотечественника. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, гражданин КНР взял у молодых людей крупную сумму денег в долг и не вернул. Тогда китайские студенты похитили его и удерживали в бане, угрожая расправой. Таким образом они пытались вернуть одолженные деньги.

В отношении похитителей возбудили уголовное дело по статьям «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору» и «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере».

Ранее в Москве на Кастанаевской улице продавец автомобиля похитил покупателя, потому что машина не понравилась его родителям.