Люди1 мин.

Московским автомобилистам разрешили поменять резину

© Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Позднякова: Резину уже можно было менять в эти выходные.

Жителям московского региона уже можно поменять зимнюю резину на летнюю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По словам синоптика, «переобуть» машину можно было уже в прошедшие выходные 28-29 марта. Тем, кто еще этого не сделал, пора заняться уже сейчас.

«Температура выше предела, который требуется для смены зимней резины на летнюю. Ночи становятся теплыми с положительной температурой воздуха. Даже если будут выпадать осадки в виде дождя, угрозы возникновения условий для гололедицы у нас не будет», — сказала Позднякова.

Ранее сообщалось, что расходы москвичей на минимальный набор товаров и услуг для подготовки автомобиля к летнему сезону в 2026 году достигли 31,5 тысячи рублей. В указанную сумму входят стандартный комплект услуг и покупок на один легковой автомобиль (четыре автошины, набор щеток, омывающая жидкость, шиномонтаж и мойка).