Люди

Названы простые упражнения для подготовки тела к лету

© Фото: Marta Wave / Pexels

Простые упражнения для подготовки тела к лету назвала эксперт по ЗОЖ и спорту Екатерина Давыдова в разговоре с «Мослентой». По ее словам, для этого необязательно интенсивно заниматься в спортзале, достаточно внедрить в повседневную рутину несложные активности.

Упражнения, приведенные Давыдовой, затрагивают сразу несколько групп мышц. Это усиливает энергозатраты и увеличивает эффективность их выполнения. Каждое из них необходимо выполнять последовательно по 30-60 секунд в три подхода не менее трех раз в неделю.

К многофункциональным полезным упражнениям эксперт отнесла планку — как традиционную, так и боковую. При ее выполнении работают все мышцы тела, подтягивается живот, укрепляются мышцы спины и улучшается осанка, рассказала Давыдова.

К планке можно прибавить ягодичный мостик, выпады и отжимания. Первые два упражнения помогают привести в тонус мышцы ягодиц, отжимания же способствуют укреплению практически всех мышц тела. Подготовленным спортсменам можно выполнять их на вытянутых ногах, новичкам эксперт посоветовала отжиматься на коленях.

Кроме того, вернуться в тонус поможет кардио-упражнение «берпи». «По формату похоже на планку, только вместо статики здесь вы действуете активно. Поставьте руки перед собой и прыгните в положение планки. Вернитесь через прыжок в исходное положение и подпрыгните вверх», — описала технику выполнения Давыдова.

Ранее Давыдова назвала наиболее безопасный для организма аналог сахара.