Новости

Полицейского избили на юго-западе Москвы за сделанное замечание

В Москве задержали двоих мужчин, которые избили сотрудника полиции за сделанное им замечание. Конфликт между сотрудником уголовного розыска и подозреваемыми произошел во дворе жилого дома на Профсоюзной улице в воскресенье, 25 июня, когда полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей.

В Москве задержали двоих мужчин, которые избили сотрудника полиции за сделанное им замечание. Об этом в понедельник, 26 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт между сотрудником уголовного розыска и подозреваемыми произошел во дворе жилого дома на Профсоюзной улице. «Двое молодых ребят с большой скоростью передвигались на автомобиле ВАЗ-2114 по двору. Полицейский сделал им замечание. Произошел сначала словесный конфликт, который затем перерос в драку», — пояснил собеседник агентства. По его словам, в понедельник утром мужчин задержали.

Как уточнили ТАСС в столичном главке МВД, драка произошла в воскресенье, 25 июня, когда полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей.

При этом, по информации телеканала РЕН ТВ, избили полицейского в ходе дорожного конфликта, возникшего из-за едва не случившегося ДТП, когда сотрудник МВД ехал на автомобиле Porsche. Набросился на мужчину студент университета Плеханова, находившийся за рулем ВАЗ.

По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.