Новости

«Росатом» уточнил информацию о взрыве на московском заводе «Молния»

Информация о взрыве на московском предприятии «Молния», принадлежащем «Росатому», не соответствует действительности.Инцидент произошел на бывшей территории завода, которая два года назад была передана строительной фирме по договору купли-продажи. Данные о пострадавших разнятся.

Информация о взрыве на московском предприятии «Молния», принадлежащем «Росатому», не соответствует действительности, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации.

«Инцидент произошел на бывшей территории завода „Молния“. Территория находится вне контура предприятия», — сказали там и уточнили, что она два года назад была передана строительной компании «Векторстройфинанс» по договору купли-продажи.

Ранее источник агентства сообщал, что из-за взрыва кислородного баллона на предприятии «Молния» погибли два человека, еще двое были ранены. Согласно другим источникам, на заводе взорвался баллон с газом, погибло трое, ранен один.

Машиностроительный завод "Молния" занимается изготовлением несерийного оборудования для АЭС, а также специальных технических средств для силовых ведомств и продукции гражданского назначения.