Новости

Столичные полицейские задержали мужчину за кражу вязаных шапочек для лошадей

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже амуниции из конюшни на улице Новая Ипатовка на севере столицы. Среди похищенных вещей — 20 вальтрапов, 10 попон, пять меховушек, шесть вязаных шапочек для лошадей и шесть комплектов бинтов на общую сумму 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже амуниции из конюшни на севере столицы. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В ходе розыска в поселке Снегири Истринского района сотрудники полиции задержали 20-летнего безработного мужчину, ранее судимого за мошенничество. Подозреваемого полностью изобличили в совершении преступления, он дал признательные показания», — рассказал собеседник агентства, добавив, что похищенные предметы были изъяты.

19 апреля из помещения конюшни на улице Новая Ипатовка были украдены 20 вальтрапов, 10 попон, пять меховушек, шесть вязаных шапочек для лошадей и шесть комплектов бинтов на общую сумму 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже.

Вальтрап представляет собой толстое суконное покрывало, которое подкладывают под седло. Меховушки также подкладывают под седло для амортизации, коррекции положения седла и защиты спины лошади.