Новости

Спецслужбы предотвратили теракт в Москве

Сторонники террористической организации ИГ (запрещена в России) планировали устроить взрыв во время праздничных гуляний в Москве 8 марта. Сотрудникам спецслужб удалось задержать предполагаемого смертника в столичном аэропорту в начале марта. В настоящий момент устанавливаются личности пособников.

Сторонники террористической организации ИГ (запрещена в России) планировали устроить взрыв во время праздничных гуляний в Москве 8 марта. Об этом в среду, 15 марта, сообщили «Известия» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По информации издания, в начале марта в одном из столичных аэропортов был задержан гражданин Таджикистана, прибывший из Стамбула. «В ходе следственных действий гражданин Таджикистана признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта — неудавшийся смертник собирался взорвать себя во время празднования 8 марта», — пишет газета.

В настоящий момент сотрудники силовых структур России пытаются установить личности пособников террориста. По данным газеты, взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства мужчине должны были предоставить в Москве.