Новости

«Аэроэкспресс» может отложить запуск двухэтажных поездов

Компания «Аэроэкспресс» может отложить запуск двухэтажных поездов в связи с нехваткой финансирования. На какой именно срок отложат запуск, в компании не уточнили. Ранее планировалось, что первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут ходить в июне 2015 года до аэропорта Домодедово, а к концу 2016-го — в направлении всех столичных аэропортов.

Компания «Аэроэкспресс» может отложить запуск двухэтажных поездов в связи с нехваткой финансирования. Об этом сообщил исполнительный директор компании Алексей Сорокин, передает агентство «Москва».

При этом Сорокин не уточнил, на какой именно срок возможна задержка запуска.

Ранее планировалось, что первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут ходить в июне 2015 года между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово. А к концу 2016-го предполагалось запустить такие поезда в направлении всех столичных аэропортов.

Кроме того, как сообщил Сорокин, «Аэроэкспресс» ведет переговоры о запуске поездов до аэропорта Раменское, который планируется открыть в 2016 году.

Презентация двухэтажного поезда компании состоялась в ноябре прошлого года.

В феврале 2015 года в «Аэроэкспрессе» заявляли, что изменение курсов валют не повлияло на планы компании и все контракты реализуются «в штатном режиме». Компания закупит 25 двухэтажных электропоездов у швейцарской компании Stadler. Из них 16 составов будут иметь по четыре вагона, девять — по шесть.