Опубликовано 26 сентября 2016, 13:27

Сотрудника «Аэрофлота» заподозрили в мошенничестве на 21 миллион рублей

По версии следствия, он вместе с сообщником завышал показатели поставленной электроэнергии
Сотрудника ПАО «Аэрофлот» и учредителя одной из компаний — поставщиков электроэнергии заподозрили в мошенничестве на 21 миллион рублей. По версии следствия, директор департамента строительства зданий и сооружений «Аэрофлота» и учредитель ООО «ЭнергоХолдинг» завышали показатели поставленной электроэнергии в актах учёта.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ПАО «Аэрофлот» и учредителя одной из компаний — поставщиков электроэнергии, сообщила МОСЛЕНТЕ официальный представитель ведомства Татьяна Морозова.

По версии следствия, директор департамента строительства зданий и сооружений «Аэрофлота» и учредитель ООО «ЭнергоХолдинг» совершили хищение денежных средств авиакомпании, завышая показатели поставленной электроэнергии в актах учёта. Таким образом, «Аэрофлот» оплачивал фактически не оказанные услуги. Сумма ущерба, причинённого компании, превысила 21 миллион рублей.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершённое в особо крупном размере»). «В отношении сотрудника авиакомпании в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, в отношении предпринимателя — домашний арест», — уточнила Морозова.