Опубликовано 13 августа 2016, 11:26

40 человек подрались рядом с ЦУМом

Потасовка произошла минувшей ночью
Рядом с ЦУМом минувшей ночью произошла массовая драка, в которой приняли участие около 40 человек. После потасовки три человека были задержаны, один госпитализирован.

Рядом с ЦУМом минувшей ночью произошла массовая драка, в которой приняли участие около 40 человек. После потасовки три человека были задержаны, один госпитализирован, сообщает РИА Новости.

Информация о массовой драке рядом с домом 2 по улице Петровка поступила на пульт дежурного в 04:50. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции, конфликт произошёл между двумя группами граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции задержали троих предполагаемых участников драки и доставили их в отделение для разбирательства. Установлено, что в ходе потасовки пострадал один человек, который доставлен в медучреждение», — уточнили в пресс-службе.

Это уже не первая массовая драка за этот месяц. Как напоминает Лента.ру, 7 августа в районе Жулебинского бульвара на юго-востоке Москвы между группами молодых людей произошёл конфликт со стрельбой. Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов доставили всех участников происшествия в отделение полиции.

В начале августа четверо мужчин устроили драку со стрельбой возле торгового центра «Праздник» на Тушинской улице. Один из них угрожал оружием полицейским. При задержании участников конфликта стражам порядка пришлось применить табельное оружие, при этом никто не пострадал. На нарушителей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве, у одного из них изъяли пневматический пистолет.