Опубликовано 07 сентября 2015, 14:06

Московские наркологи запустят онлайн-приложение для бывших алкоголиков и наркоманов

Планируется сделать онлайн-радио с полезными передачами и внедрить во всех наркологических диспансерах страны
Бесплатный онлайн-сервис будет разработан для людей, поборовших пагубную зависимость. С помощью приложения бывшие алкоголики и наркоманы смогут ходить на анонимные собрания, получать консультации врачей и находить друзей из круга единомышленников. Об этом сообщил главный нарколог России Евгений Брюн.

Бесплатный онлайн-сервис поддержки для людей, поборовших зависимость от алкоголя и наркотиков, разработают врачи. С его помощью можно будет записываться на анонимные собрания, получать консультации медиков и находить друзей из круга единомышленников. Об этом сообщил главный нарколог России Евгений Брюн.

«Онлайн-сервис поможет бывшим алкоголикам и наркоманам справиться со стрессом, а также подавить желание вновь приняться "за старое". Очень трудно быть одному, когда лечишься», — отметил Брюн.

Также, по его словам, планируется сделать онлайн-радио «анонимных алкоголиков» с полезными передачами и внедрить во всех наркологических диспансерах страны.

Ранее в московских наркологических диспансерах ввели запрет на лечение методом кодирования. В том числе «Торпедо», имплантацию препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и другие.

По мнению врачей, эти методы не помогают зависимым пациентам справиться с алкоголизмом и наркоманией, а лишь способствуют различным махинациям со стороны нечистоплотных на руку медиков.