Опубликовано 10 июня 2016, 16:55

Завершено расследование уголовного дела по обвинению Антона Носика

Блогера обвиняют в размещении в интернете экстремистских статей
В Москве предстанет перед судом блогер Антон Носик. Он обвиняется в размещении в интернете экстремистских материалов, сообщила МОСЛЕНТЕ старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Завершено расследование уголовного дела в отношении Антона Носика, сообщила МОСЛЕНТЕ Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве. По версии следствия, он разместил в интернете экстремистские материалы.

Уголовное дело связано с постом, который Антон Носик разместил в «Живом Журнале» 1 октября 2015 года. По версии следствия, это была статья экстремистского содержания, размещенная «с целью возбуждения ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку». Это подтверждается результатами экспертизы.

«По данному факту в ноябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Сегодня оно с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказала Иванова.