Опубликовано 17 октября 2016, 15:46

«Аптекарский огород» раздаст свои тыквы к Хэллоуину

Желающим их получить придётся выполнить творческое задание
Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» готов раздать всем желающим к Хэллоуину свои фирменные тыквы, участвовавшие в выставке "Мир! Труд! Урожай!". Раздача пройдёт с 17 до 27 октября, но для этого придётся выполнить небольшое творческое задание, сообщают в пресс-службе.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» готов раздать всем желающим к Хэллоуину свои фирменные тыквы, участвовавшие в выставке "Мир! Труд! Урожай!". Раздача пройдёт с 17 до 27 октября, но для этого придётся выполнить небольшое творческое задание, сообщают в пресс-службе сада.

Участники конкурса должны отправить письмо на tykva-ao@yandex.ru с пометкой "Хочу тыкву к Хэллоуину!" и ответом на вопрос: "Что я сделаю с тыквой от Аптекарского огорода?". Авторы наиболее интересных и необычных посланий получат заветный овощ. Подведение итогов — 28 октября.

Выставка "Мир! Труд! Урожай!" проходила в рамках фестиваля «Краски осени». Она закрылась 9 октября, тогда же состоялась торжественная раздача наиболее крупных съедобных тыкв — правда, отдавали их по частям. Кульминацией вечера стало вскрытие тыквы-рекордсмена "Большой Макс" весом более 30 кг.

На выставке были также впервые представлены арбузы и дыни наиболее интересных сортов, выращенные на бахчах "Аптекарского огорода". Кроме того, посетители увидели самые разнообразные кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы.

И кстати. В преддверии скорого открытия Викторной оранжереи с самыми большими кувшинками в мире - "викториями амазонскими" - сад проведёт розыгрыш с ещё более ценными призами.