Опубликовано 19 августа 2016, 18:53

Третьяковка создала мобильный аудиогид по выставке Айвазовского

Бесплатный сервис доступен в приложении izi.TRAVEL
У поклонников живописи появилась возможность посетить выставку Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском Валу, используя в качестве экскурсовода собственный смартфон. Для осмотра выставки появился бесплатный мобильный аудиогид.

Все посетители Третьяковки на Крымском Валу, идущие на выставку Айвазовского, теперь могут использовать в качестве экскурсовода собственный смартфон: появился бесплатный мобильный аудиогид, сообщает пресс-служба галереи.

Как воспользоваться аудиогидом

Для начала нужно скачать приложение izi.TRAVEL. Оно бесплатно и доступно на всех основных платформах — iOS, Android, WindowsPhone. В нём следует выбрать функцию поиска (с иконкой компаса) и найти страницу «Третьяковская галерея на Крымском Валу». В этом разделе будет аудиогид «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» по 34 картинам выставки.

Экскурсию можно скачать заранее (кнопка «Скачать») или же загрузить во время посещения галереи (кнопка «Открыть»). Перед визитом в Третьяковку не забудьте предварительно зарядить мобильное устройство и взять с собой наушники.

Отметим, что в приложении можно найти и другой аудиогид – «Айвазовский в музеях России (виртуальная выставка к 200-летию художника)». В нём рассказывается о 17 картинах художника.

Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» открылась в Третьяковской галерее 29 июля (за год до торжественной даты) и будет работать до 20 ноября. Билеты продаются по сеансам. Стоимость: 400 рублей — взрослый, 150 — льготный. Купить их можно в кассах музея, но, чтобы меньше стоять в очереди, лучше приобрести электронные билеты.

Напоминаем: понедельник у Третьяковки выходной.