Опубликовано 21 июля 2016, 11:25

Автомобиль Минобороны сбил пешехода на Кутузовском проспекте

По данным военного ведомства, мужчина переходил дорогу в неположенном месте
В Министерстве обороны РФ подтвердили информацию о ДТП на Кутузовском проспекте с участием автомобиля ведомства. В результате аварии пострадал пешеход.

Автомобиль Министерства обороны РФ попал в ДТП на Кутузовском проспекте, пострадал пешеход, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление пресс-службы и информации военного ведомства.

«Автомобиль BMW Министерства обороны РФ двигался с включенным проблесковым маячком и спецсигналом с соблюдением правил дорожного движения со скоростью 70 км/ч», — заявили в военном ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что пешеход «перебегал Кутузовский проспект в месте, где отсутствует пешеходный переход». Водитель сам оказал первую медицинскую помощь пострадавшему и вызвал на место ДТП скорую помощь и сотрудников ГИБДД, добавили в ведомстве.

Какова судьба пострадавшего, в Минобороны не уточнили. По последним данным, мужчина погиб, передаёт радиостация «Говорит Москва».

Как сообщил источник МОСЛЕНТЫ в правоохранительных органах, по факту ДТП начата доследственная прверка. Скорее всего, в ближайшие минуты будет возбуждено уголовное дело.