Опубликовано 15 августа 2016, 18:18

Судебные приставы за семь месяцев арестовали 700 автомобилей, попавших на спецстоянки

Владельцам-должникам необходимо полностью оплатить все имеющиеся штрафы
Более 700 автомобилей, находившихся на спецстоянках «АМПП», было арестовано московскими судебными приставами с января по июль 2016 года. Арест был наложен до полной оплаты всех имеющихся у владельцев штрафов, сообщили МОСЛЕНТЕ в «АМПП».

Более 700 автомобилей, находившихся на спецстоянках ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» («АМПП»), было арестовано судебными приставами с января по июль 2016 года. Арест был наложен до полной оплаты всех имеющихся у владельцев штрафов, сообщили МОСЛЕНТЕ в «АМПП».

На спецстоянках «АМПП» работают представители Федеральной службы судебных приставов (ФСПП). Они вправе задержать машину, владелец которой числится в базе должников, до полной оплаты всех задолженностей.

«Неоплаченные в срок штрафы могут привести не только к аресту вашего автомобиля и другого имущества, но и запрету на выезд за границу», — напомнили в «АМПП».

В организации просят автомобилистов своевременно и в полном объёме погашать штрафы. Это позволит избежать многих трудностей, в том числе и связанных с возвращением машины со спецстоянки.

Узнать о наличии задолженностей можно на сайте ФССП, а о штрафах для автомобилистов — на сайтах ГИБДД, «Автокод», портале госуслуг и в приложении «Парковки Москвы».