Опубликовано 21 июня 2016, 18:08

Белых медведей в зоопарке спасают от жары снежной пушкой

Вольеры с животными поливают водой
Обитателей Московского зоопарка спасают от последствий жары. Для белых медведей работает снежная пушка, а слоны принимают освежающие ванны в своем водоеме. Вольеры других животных поливают водой из шланга.
Белых медведей в зоопарке спасают от жары снежной пушкой
Александр Вильф / РИА Новости

Обитателей Московского зоопарка спасают от жары любыми средствами. Для белых медведей работает снежная пушка, а слоны принимают освежающие ванны в своем водоёме, сообщает агентство «Москва».

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, жаркая погода для специалистов - не чрезвычайная ситуация, на этот случай у администрации разработаны стандартные решения. Вольеры и клетки животных регулярно поливают водой из шланга. Особенно это касается вольеров, расположенных на солнечной стороне.

В целом животные средней полосы, наряду со своими тропическим собратьями, хорошо переносят летний зной, отмечают сотрудники зоосада.

Жара задержится в столичном регионе ещё как минимум до конца недели. В дневные часы температура будет стремиться к 30-градусным отметкам, а по ночам воздух будет остывать до комфортных 17-19 градусов. В целом такая температура на 3-4 градуса выше среднесуточной нормы для этого периода.