Опубликовано 09 сентября 2016, 15:36

Москвичи могут пройти бесплатные тесты на ВИЧ на Чистопрудном бульваре

Мобильные пункты открыты сегодня до 19:00
Бесплатно пройти тест на ВИЧ, гепатит С и другие опасные заболевания москвичи могут сегодня на Чистопрудном бульваре. Акция приурочена ко Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

Бесплатно пройти тест на ВИЧ, гепатит С и другие опасные заболевания москвичи могут сегодня на Чистопрудном бульваре. Акция приурочена ко Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября, сообщает агентство «Москва».

Несколько мобильных пунктов разместили на Чистопрудном бульваре. Они будут открыты до 19:00. Участие в акции принимает главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Он консультируют жителей столицы по вопросам профилактики и лечения наркомании, алкоголизма и ВИЧ-инфекции, а также реабилитации, организации здорового образа жизни.

«В этом году в одни выходные отмечается и День города, и День трезвости, и мы решили это все совместить и провести такую акцию для населения, рассказать о последствиях пьянства, алкоголизма и наркомании, бесплатно протестироваться на такие социально значимые заболевания, как ВИЧ-инфекция, гепатит С и другие», — сказал Евгений Брюн.

Отмечается, что в рамках акции горожане могут представить свои предложения по ведению здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний.