Опубликовано 16 сентября 2016, 17:34

Посетителям фестиваля «Московское кино» подарят билеты в кино

Киноквест будет продолжаться до конца фестиваля
В предстоящие выходные у гостей фестиваля «Московское кино», завершающегося 18 сентября, есть возможность выиграть билеты в столичные кинотеатры. Для этого нужно принять участие в викторине «Киноквест», сообщили МОСЛЕНТЕ в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В предстоящие выходные у гостей фестиваля «Московское кино», завершающегося 18 сентября, есть возможность выиграть билеты в столичные кинотеатры. Для этого нужно принять участие в викторине «Киноквест», сообщили МОСЛЕНТЕ в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Киноквест проходит на десяти фестивальных площадках и на Новом Арбате. Всего было подготовлено 18 тысяч билетов. Как рассказали МОСЛЕНТЕ в оргкомитете, с момента открытия фестиваля активные участники получили более половины от этого количества.

Правила участия просты. Нужно получить «киноабонемент» в одном из 10 шале «Квест» на фестивальных площадках или на финальном пункте киноквеста «НовыйАрбат», после чего на каждой из 10 площадок пройти блиц-опрос на знание отечественного кинематографа. За правильные ответы будут давать наклейки. После этого заполненный «Киноабонемент» вам обменяют на билет в кино в главных фестивальных кинокассах на площадках «Мы из джаза» и «Ночной дозор».

Список площадок, где можно пройти квест:

  1. «Большая перемена» (улица Рождественка)
  2. «Стиляги» (Кузнецкий мост, у ЦУМа)
  3. «Москва, любовь моя!» (Камергерский переулок,7)
  4. «Веселые ребята» (Тверской бульвар, у памятника Тимирязеву)
  5. «Я шагаю по Москве» (улица Арбат, 19)
  6. «Женитьба Бальзаминова» (Климентовский переулок)
  7. «Ночной дозор» (Болотная площадь)
  8. «Волга, Волга» (Манежная площадь)
  9. «Иван Васильевич меняет профессию» (улица Никольская)
  10. «Мы из джаза» (площадь Революции, сквер у памятника Карла Марксу)

Один билет действителен для бесплатного посещения одного любого киносеанса в формате 2D в сети кинотеатров «Каро» в Москве и Московской области. Исключение составляют закрытые и премьерные показы, залы IMAX, Black и «Престиж». Срок действия билета – три месяца.

Организаторы «Московского кино» напомнили, что до закрытия фестиваля посетителей ждёт ещё много различных концертов, спектаклей и мастер-классов. Так, на площадке «Бриллиантовая рука» (Пушкинская площадь) устроят вечерние концерты в «Плакучей иве», на которых можно будет услышать мелодии из любимых отечественных фильмов. В субботу в 18:00 перед посетителями выступит духовой оркестр New Life Brass, а в воскресенье — группа «Синатра бэнд».

Фестиваль «Московское кино» проводится с 9 по 18 сентября в рамках осенней части цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 33 площадках устраивают театрализованные представления и анимационные программы, основанные на сюжетах популярных фильмов, открытые кинопоказы и выставки.