Опубликовано 20 января 2017, 19:49

Более 200 человек эвакуированы из горящего НИИ имени Бурденко

Пожару присвоена вторая степень сложности
Из НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где произошел пожар, эвакуировали людей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным собеседника агентства, из здания вывели более 200 человек.

Из здания НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где произошел пожар, вывели людей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По данным собеседника агентства, эвакуированы уже более 200 человек. Как утверждает источник, в больнице находятся свыше 100 лежачих, более 120 ходячих пациентов и не менее 250 человек персонала.

Собеседник агентства утверждает, что источник возгорания находился в одной из операционных на 13-м этаже. При этом в настоящее время в больнице продолжаются, не прерываясь, две операции.

Информацию о пожаре в НИИ подтвердили агентству в столичном ГУ МЧС. "По предварительным данным, происходит загорание утеплителя в кровле здания. Дальнейшая информация уточняется", — сказали в главке.

Телеканал РЕН ТВ уточняет, что на крыше здания остались люди, по данным источника телеканала, это рабочие, проводившие ремонт.

Пожару присвоена вторая, повышенная степень сложности. Площадь возгорания по-прежнему уточняется. Сведений о пострадавших не поступало.