Опубликовано 12 декабря 2016, 04:06

Число электрокаров на московских кладбищах удвоится

В 2017 году планируется закупить еще пять электрокаров
Число электрокаров на московских кладбищах в 2017 году вырастет с пяти до десяти, сообщил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. Они будут закреплены за наиболее посещаемыми кладбищами. В настоящее время электромобили имеются на Николо-Архангельском, Перепечинском, Алабушевском, Митинском и Домодедовском кладбищах.

Число электрокаров на московских кладбищах удвоится в 2017 году. Об этом сообщает в понедельник, 12 декабря, m24.ru со ссылкой на руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова.

По словам собеседника издания, к пяти имеющимся электрокарам планируется закупить еще столько же, при этом они будут закреплены за наиболее посещаемыми кладбищами. В настоящее время электромобили имеются на Николо-Архангельском, Перепечинском, Алабушевском, Митинском и Домодедовском кладбищах.

«Для пенсионеров услуга бесплатна. Очередей на электрокары нет, ими пользуются по мере надобности», — рассказал Екимов, добавив, что электромобили будут курсировать по кладбищам в периоды массовых посещений во время религиозных праздников и в дни памяти.