Опубликовано 14 июля 2016, 10:46

Число пострадавших от ночной грозы возросло до девяти

В двух человек ударила молния
В столичном регионе растёт число пострадавших от ночной грозы. По последним данным, за медицинской помощью обратились девять человек. Двое из них пострадали от удара молнии, медики оценивают их состояние как средней тяжести.
Число пострадавших от ночной грозы возросло до девяти
МОСЛЕНТА

В столичном регионе растёт число пострадавших от ночной грозы. По последним данным, за медицинской помощью обратились девять человек, сообщает агентство «Москва».

Двое из девяти пострадали от удара молнии, медики оценивают их состояние как средней тяжести.

«Все обратившиеся за медицинской помощью госпитализированы в московские профильные стационары. На данный момент проводится их динамическое наблюдение», — рассказал агентству заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи столичного департамента здравоохранения Сергей Гуменюк.

В ночь на 14 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильнейший ливень с грозой, местами с градом. В среднем в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков, а в некоторых районах столицы — до 40%. В Мосводосток поступило 120 заявок о подтоплениях.

По данным оперативных служб, в столичном регионе повалено около 300 деревьев, повреждено более 20 автомобилей. Из-за упавшего дерева небольшой сбой произошёл и в работе метро. На Филёвской линии на полчаса было прервано движение поездов между станциями «Багратионовская» и «Филевский парк».