Опубликовано 01 ноября 2016, 19:02

Москвичи смогут следить за ремонтом своего смартфона онлайн

Присоединиться к городской платформе «Чудо техники» смогут только аккредитованные сервисы
Москвичи смогут сдать смартфон в ремонт, не выходя из дома, а затем ещё и лично отслеживать процесс. В СВАО тестируют новый онлайн-сервис ремонта цифровых устройств «Чудо техники». Пользователям достаточно будет просто вызвать курьера и отдать ему техинику, сообщает департамент информационных технологий Москвы.

Москвичи смогут сдать смартфон в проверенную мастерскую, не выходя из дома, а затем ещё и лично отслеживать процесс. В СВАО тестируют новый онлайн-сервис ремонта цифровых устройств «Чудо техники». Пользователям достаточно будет просто вызвать курьера и отдать ему техинику, сообщает департамент информационных технологий Москвы.

«По оценкам ГБУ «Информационный город», которое развивает новую услугу, сейчас более 90% московского рынка постгарантийного ремонта гаджетов находится в серой зоне. Клиенты незащищены от обмана и даже хищения устройств», — отметили там.

Присоединиться к платформе «Чудо техники» сможет любой легальный сервисный центр, соответствующий требованиям проекта. Для этого необходимо подписать соглашение с ГБУ «Информационный город» и пройти добровольную сертификацию.

Сотрудники сервиса будут контролировать сроки и качество работ и следить за тем, чтобы пользователю не навязывали ненужные услуги. А пользователь сможет отслеживать весь процесс ремонта через свой личный кабинет. На все работы, оплаченные через сервис «Чудо техники», будет предоставляться гарантия.

Первыми пользователями станут посетители Russian Interactive Week 2016, где работает стенд проекта. Гости RIW смогут повысить производительность ноутбука за 950 рублей и сменить батарею или дисплей любого телефона Apple за 600 рублей. Специальные тарифы действуют до закрытия выставки.