Опубликовано 01 сентября 2016, 10:00

Мэр Москвы поздравил школьников с Днём знаний

Сергей Собянин выступил с речью на торжественной линейке в школе №9
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников с Днём знаний. Глава города выступил с речью на торжественной линейке в школе №9 в Юго-Западном административном округе.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников с Днём знаний. Глава города выступил с речью на торжественной линейке в школе №9 в Юго-Западном административном округе, сообщает агентство «Москва».

«Сегодня особенный день для первоклассников, самый волнующий и самый торжественный день в их жизни. Сегодня особенный день и для старшеклассников — выпускников школы, для которых этот год будет очень важным для будущей жизни, который во многом определит их будущую судьбу», — сказал Собянин.

Градоначальник также поздравил с началом учебного года педагогов. «Я должен сказать, что московские школы отлично подготовились к этому учебному году. Вообще, за последние годы серьёзно улучшили подготовку школьников, образовательный процесс, и сегодня считаются одними из лучших школ мира», - отметил мэр.

«Вы учитесь в прекрасных школах, у вас есть возможность получить самое лучшее образование, поэтому школа вам даст всё необходимое для будущей вашей жизни. Поздравляю вас с Днем знаний!» — заключил Собянин.