Опубликовано 12 сентября 2016, 16:08

Медведев предложил применить московский опыт благоустройства в регионах

Премьер-министр России и мэр Москвы осмотрели детскую площадку во дворе дома на проспекте Мира
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил распространить опыт Москвы по благоустройству на территорию всей страны. Глава правительства и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели детскую дворовую площадку на проспекте Мира и пообщались с местными жителями.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил распространить опыт Москвы по благоустройству на территорию всей страны. В рамках форума «Городское развитие и совершенствование качества городской среды» глава правительства и мэр Москвы Сергей Собянин также осмотрели детскую дворовую площадку на проспекте Мира, сообщает портал mos.ru.

«Важно изучить отдельные проекты, нужно обобщить полученный опыт, чтобы в дальнейшем, конечно, тиражировать его по всей стране. Это не означает, что мы должны перейти на совершенно стандартные проекты, наверно, это излишне, но тиражирование опыта — это очень хорошая история, это позволит сделать работу по благоустройству и развитию городской среды по всей стране более системной и более комплексной», — сказал Медведев.

Во время осмотра детской площадки премьер-министр и мэр пообщались с местными жителями. Горожане рассказли, что довольны качеством работ, но попросили о дополнительном озеленении. «Зелень, конечно, нужно подсаживать. Хотя внешне выглядит симпатично», — сказал Медведев.

В свою очередь Собянин отметил, что используемое на площадке резиновое покрытие — самое безопасное и наиболее стойкое.