Опубликовано 10 июня 2016, 12:14

До конца года для жителей ветхих пятиэтажек построят 19 домов

Больше всего новостроек по этой программе появится в СВАО
В 2016 году для москвичей, живущих в ветхих пятиэтажках, планируется построить 19 новых домов. Общая площадь возводимого жилья составит более 301 тысячи квадратных метров, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента строительства.

В этом году для москвичей, живущих в ветхих пятиэтажках, планируется построить 19 новых домов. Общая площадь возводимого жилья составит более 301 тысячи квадратных метров, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента строительства.

Больше всего новостроек для переселенцев из «хрущёвок» появится в Северо-Восточном округе столицы: здесь возведут восемь домов. В Западном округе построят семь многоэтажек, в Юго-Западном - две, в Северо-Западном и Восточном округах — по одной.

Строительство домов ведётся за счёт городского бюджета по программе расселения ветхого жилья. Квартиры в них получат жильцы, переезжающие из сносимых пятиэтажек в рамках «волнового переселения» — в этом случае они остаются в том же районе, где жили раньше, иногда даже оказываются по соседству с прежним жильем.

Всего в 2016 году в рамках адресной инвестиционной программы за счет средств городского бюджета в столице планируется построить 40 жилых домов общей площадью более 753 тысяч квадратных метров.