Опубликовано 31 октября 2016, 18:51

ММДМ предложит своим гостям помочь детям-сиротам

Посетители смогут купить билет в подарок воспитанникам «Детской деревни-SOS» в Томилино
Московский международный Дом музыки с 1 ноября запускает бессрочную благотворительную акцию «Подари ребенку праздник!». Каждый гость может купить билет не только для себя, но и для детей-сирот из «Деревни-SOS». Подарок можно будет оставить в специальном ящике в фойе, сообщили в пресс-службе МДМ.
ММДМ предложит своим гостям помочь детям-сиротам
Сергей Фадеичев / ТАСС

Московский международный Дом музыки с 1 ноября запускает бессрочную благотворительную акцию «Подари ребенку праздник!». Каждый гость может купить билет не только для себя, но и для детей-сирот из «Детской деревни – SOS»». Подарок можно будет оставить в специальном ящике в фойе, сообщили в пресс-службе ММДМ.

«Как известно, концерт или спектакль, увиденный в детстве, запоминается на всю жизнь. И билет-подарок на концерт или спектакль в Доме музыки поможет детям, проживающим в «Детских деревнях – SOS», вместе со своей новой семьёй получить массу чудесных незабываемых впечатлений», — отметили там.

«Детские деревни-SOS» — это альтернатива детским домам. Они есть в 134 странах мира, в том числе и в России, ближайшая к Москве находится в Томилино. Детские деревни представляют особые посёлки, где дети-сироты воспитываются в больших приёмных семьях и в условиях, максимально приближенных к нормальным домашним.

Билеты для воспитанников «Детской деревни-SOS» можно приобретать на любые мероприятия. В Доме Музыки намерены сделать эту акцию бессрочной.

Также 7 ноября в ММДМ устраивают праздничный концерт для семей из Детской деревни в Томилино и их попечителей. Их пригласят на концерт легендарного Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева, в котором занимаются дети от 5 до 18 лет. В программе концерта – песни и танцы народов мира, произведения русских и зарубежных композиторов.

Однако вечер начнётся ещё в фойе Камерного зала, где будет установлена «Стена добрых слов», организованы развлечения для детей (фотографии на память, аниматоры, фокусники, клоуны, шаржисты, аквагримеры), угощение для гостей и возможность пообщаться с семьями.