Опубликовано 05 сентября 2016, 14:19

Синоптики предрекли москвичам дождливую и ветреную неделю

Осадки будут частыми, но небольшими по интенсивности
Дождливая и ветреная погода, пришедшая в столицу в понедельник, за небольшим исключением сохранится в течение всей недели. Такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра.

Дождливая и ветреная погода, пришедшая в столицу в понедельник, за небольшим исключением сохранится в течение всей недели. Такой прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра РФ.

«Из-за влияния серии фронтальных волн, перемещающихся с запада и северо-запада, погода в столичном регионе будет ветреной и облачной, если днём во вторник обойдется без дождей, то затем они вновь станут частыми, хотя и сравнительно небольшими по интенсивности», — отмечается в сообщении синоптиков.

При этом температура в ближайшую неделю будет близка к норме. Так, ночью воздух остынет до 7-11 градусов, а дневные показатели составят 16-18 градусов.

Напомним, что в этом году жителей Московского региона ожидает достаточно позднее бабье лето. Как уточнил ранее директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, бабьим летом принято называть период ясной и сухой погоды после затяжного ненастья, поэтому сначала надо дождаться именно такой ветреной и слякотной погоды.