Опубликовано 28 ноября 2016, 18:00

Дроздов пообещал навестить сбитую им женщину

По словам телеведущего, права у него не отбирали
Телеведущий Николай Дроздов, сбивший женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, признал свою вину в аварии и пообещал навестить пострадавшую в больнице. «Вообще, я очень дисциплинированный водитель. Езжу без нарушений», — рассказал он. По словам ведущего, сейчас полиция проводит процедуру дознания.

Телеведущий Николай Дроздов, сбивший женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, признал свою вину в аварии. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает "Лента.ру".

«Конечно, я виноват. Не знаю, как так получилось. Вообще, я очень дисциплинированный водитель. Езжу без нарушений», — рассказал Дроздов.

По словам натуралиста, права у него не отнимали. «Говорят, что возможно это будет штраф. Пока вызвали в среду в полицию — у них сейчас проходит процедура дознания», — сообщил он.

Дроздов добавил, что намерен вместе с супругой навестить пострадавшую в больнице. «Конечно, за судьбой этой женщины я буду следить», — пообещал он.

Пострадавшая рассказала свою версию событий. «Я подхожу к переходу, вижу, что машина притормаживает, поворотник моргает. Ну я и пошла. Как он мне пояснил, они, вероятно, просто забыли выключить поворотник. Ну и на переходе произошел наезд», — сообщила она.

Телеведущий и 79-летний ученый-натуралист Николай Дроздов сбил 53-летнюю женщину рядом с домом 27 на улице Островитянова в Москве. Сообщалось, что она переходила проезжую часть в неположенном месте, и Дроздов не успел затормозить. Он сам оказал пострадавшей первую помощь и вызвал ей скорую. Серьезный претензий к ведущему женщина не имеет.

После ДТП руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев предложил внести в закон поправки, обязывающие пожилых автомобилистов (старше 75 лет) проходить переосвидетельствование на право вождения машины чаще остальных.