Опубликовано 06 июля 2016, 10:52

Электровелосипеды появятся в городском велопрокате в августе

Первое время стоимость их проката будет такой же, как для обычных байков
Взять в городском велопрокате электровелосипед можно будет начиная с августа. В пилотном проекте задействуют около 200 электровелосипедов, которые появятся на наиболее популярных парковках.

Москвичи и туристы смогут взять в городском велопрокате электровелосипед уже через месяц — в августе. В пилотном проекте задействуют около 200 электровелосипедов, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

«В порядке пилота прокат электромобилей будет стоить столько же, сколько обычных велосипедов», — отметил Ликсутов.

В рамках пилотного проекта электровелосипеды появятся на наиболее популярных парковках.

В этом году сезон велопроката начался в Москве 21 апреля. В городе действует 300 автоматических станций проката. Вернуть велосипед можно на любой станции.

Чтобы арендовать байк, необходимо зарегистрироваться в системе велопроката и оплатить абонемент при помощи банковской карты. Стоимость абонемента на весь сезон (до 1 ноября) составляет 1200 рублей, на месяц — 600 рублей, на день — 150 рублей.

Установленный на велосипеде электромотор позволяет человеку экономить силы на трудных участках дороги, а также развивать скорость до 40 километров в час. При этом электровелосипеды довольно тяжёлые — их вес составляет до 40 килограммов.