Опубликовано 20 июля 2015, 11:28

Открылась запись в поликлинику через мобильное приложение

Сервис позволяет записывать на прием несколько человек
С 20 июля москвичи могут записаться на прием к врачу через мобильное приложение «ЕМИАС». С его помощью пользователь может назначить визит к терапевту, врачам узких специальностей, записаться на исследования или процедуры, а также отменить прием и посмотреть назначения.

С 20 июля москвичи могут записаться на прием к врачу с помощью мобильного приложения «ЕМИАС». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Москвы.

Пользователь может назначить визит к терапевту, врачам узких специальностей, записаться на исследования или процедуры, а также отменить прием и посмотреть назначения.

В пресс-службе отметили также, что приложение позволяет создавать несколько учетных записей. Это дает возможность записывать на прием не только себя, но и своих близких.

Приложение доступно для пользователей различных мобильных операционных систем: iOS, Android, Windows Phone.

Записаться к врачу через приложение можно только в городские поликлиники, при этом необходимо быть прикрепленным к медучреждению. Кроме того, для записи необходимо иметь полис ОМС, зарегистрированный в Московском городском фонде ОМС (МГФОМС). Проверить полис можно на сайте mgfoms.ru.

Напомним, что для москвичей доступны различные способы записи на прием к врачу: на сайтах pgu.mos.ru и emias.info, в регистратуре или инфомате в поликлиниках, а также по телефону.