Опубликовано 03 февраля 2017, 20:09

Сотни спасателей покатаются на коньках с посетителями Парка Горького

Москвичей пригласили на ежегодный праздник
В Парке Горького 12 февраля пройдет акция МЧС, в рамках которой 300 спасателей покатаются на коньках с его посетителями. Об этом сообщает портал правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Москве.

12 февраля в Парке Горького пройдет акция МЧС, в рамках которой 300 спасателей покатаются на коньках с его посетителями. Об этом сообщает портал правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Москве.

«2017 год в системе МЧС объявлен годом гражданской обороны. Мы уверены, что мероприятие в Парке Горького привлечет внимание многих москвичей», — сообщили в пресс-службе.

В рамках акции горожане смогут опробовать себя в роли пожарного — спасатели научат правильно тушить условное возгорание. Также гости мероприятия смогут сфотографироваться в форменной одежде и попробовать полевую кухню.

Всем посетителям акции раздадут сувенирные ленточки официальных цветов ведомства: оранжевые и синие. Начало мероприятия — 12 февраля в 11:00.

Флешмобы сотрудников столичного МЧС проводятся на катке в парке Горького ежегодно. Впервые акция прошла в 2013-м году. В этом году акция превратится в общегородской праздник.