Опубликовано 17 марта 2016, 02:21

В Москве задержали предполагаемого убийцу 12-летней девочки

Тело школьницы нашел в квартире её отец

Московская полиция задержала молодого человека, подозреваемого в убийстве 12-летней девочки. Тело подростка было найдено в одной из квартир на юго-востоке столицы вечером 16 марта, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данным следствия, убийство школьницы произошло в минувшую среду. "Вечером 16 марта в квартире одного из жилых домов по улице Белореченской [районы Люблино и Марьино], отец, вернувшись домой, обнаружил в ванной тело своей 12-летней дочери с колото-резанным ранением в области шеи", - говорится в сообщении СК.

По факту убийства следователи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 195 УК РФ [убийство несовершеннолетнего]. А спустя несколько часов на территории одного из железнодорожных вокзалов Москвы был задержан молодой человек, подозреваемый в этом преступлении.

В настоящий момент молодой человек доставлен в отделение полиции. Его допрашивают. Следователи выясняют, кем он являлся для погибшей девочке и как оказался в тот день в одной квартире с ней.