Опубликовано 18 сентября 2016, 15:54

Психически больные и заключённые голосуют активнее остальных москвичей

В Бутырке проголосовал каждый пятый зарегистрированный избиратель
Москвичи, находящиеся в СИЗО и больницах, голосуют значительно активнее, чем другие горожане, при этом психически нездоровые люди — чуть активнее постояльцев изоляторов, сообщил глава аппарата Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Москвичи, находящиеся в СИЗО и специализированных больницах, голосуют значительно активнее, чем другие горожане, при этом психически нездоровые люди — чуть активнее постояльцев изоляторов. В Бутырке проголосовал каждый пятый зарегистрированный избиратель, явка на участках в Городской психиатрической больнице №3 и «Матросской Тишине» в полдень уже перевалила за 50%, сообщил глава аппарата Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

«Это данные на 12 часов. Участок номер 3622 — это Бутырская тюрьма, следственный изолятор. Включено в списки избирателей 1.562, из них проголосовали 320. Это 20,5%», — рассказал Реут журналистам.

Еще больший интерес к выборам демонстрируют в «Матросской Тишине» – на первом участке этого СИЗО проголосовали уже 52,3% избирателей (328 из 627 зарегистрированных избирателей), на втором участке – 20,6% (141 из 684).

В Городской психиатрической больнице №3 проголосовали 66 человек, это чуть больше половины от имеющих право голоса.

К полудню явка по Москве в целом составила 8,44%. Активнее всего голосует центр — там проголосовали более 10% избирателей, самым «спящим» оказался район Люблино — 5,84%.