Опубликовано 09 июня 2016, 12:52

Государственный духовой оркестр установит рекорд в День России

Выступление музыкантов в Парке Горького продлится 6 часов подряд
Государственный духовой оркестр России намерен установить всероссийский рекорд продолжительности концерта духовой музыки. 12 июня коллектив будет выступать на балюстраде 6 часов подряд в Парке Горького под управлением художественного руководителя Сергея Поляничко.
Государственный духовой оркестр России
Государственный духовой оркестр России
vdnh.ru

Государственный духовой оркестр намерен установить всероссийский рекорд продолжительности концерта духовой музыки. 12 июня, в День России коллектив будет выступать на балюстраде 6 часов подряд в Парке Горького под управлением художественного руководителя Сергея Поляничко.

«Музыканты готовились к концерту много месяцев, тщательно отбирая произведения для своей программы, в которую вошли произведения только русских композиторов, известные марши гвардейских полков, увертюры, вальсы», - рассказали в пресс-службе Российского центра духовой музыки.

Концерт начнется в 12:00 и продолжится до 18:00. Ближе к его завершению на сцену выйдут солисты Вера Кононова и Андрей Батуркин, чтобы исполнить музыку композиторов Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева, Андрея Петрова, Исаака Дунаевского из фильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «А зори здесь тихие», «Я шагаю по Москве» и др.

Всех посетителей парка приглашают присоединиться к концерту и станцевать вальс про любимые мелодии.

Государственный духовой оркестр России дал первый концерт в 1970 году в Большом зале Московской консерватории. С тех пор коллектив побывал на крупнейших российских сценах, а также в Германии, Австрии, Италии, Польше, Индии и в других странах.