Опубликовано 30 августа 2016, 22:16

Град размером с куриное яйцо выпал в Подмосковье (фото)

Стихийное бедствие могло дойти и до Москвы, как утверждали в МЧС
Град, обещанный сегодня столичным МЧС, до Москвы не дошёл. Всё благополучно (и не очень) просыпалось на ближайшее Подмосковье, о чём активно сообщают пользователи соцсетей. Утверждают, что он был размером с куриное яйцо.
Град размером с куриное яйцо выпал в Подмосковье (фото)
Анатолий Овчинников / Интерпресс / ТАСС

Град, обещанный сегодня столичным МЧС, до Москвы не дошёл. Всё благополучно (и не очень) просыпалось на ближайшее Подмосковье, о чём активно сообщают пользователи соцсетей. Большинство сообщений поступают из Электростали, также снимки града выкладывают жители Люберецкого района и Звенигорода.

Утверждают, что град был размером с куриное яйцо. И даже приводят доказательства.

а у нас сегодня град 😳

Фото опубликовано Детский фотограф Мария Беляева (@iamsomaru)

Люберцы отделались ливнем, а Раменское накрыло градом Сильный ливень с грозой прошел в Люберцах, а Раменское накрыло градом, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ряд синоптиков. «Штормовое предупреждение, которое 30 августа объявило МЧС в Московской области, подтвердилось. Днем потемнело так, что казалось наступила ночь. Небеса разверзлись, и пошел сильный дождь. Как в старинной песне поется: «Ревела буря, дождь шумел, во мраке молнии блистали…». Беспечные граждане, которые не прочитали на нашем сайте о непогоде, вышли на улицу без зонта и, конечно же, вымокли до нитки», - говорится в сообщении. Как отмечено в материале, хуже всего досталось соседям-раменчанам – на их головы обрушился град, причем каждая градина была размером с добрую сливу. У некоторых граждан из частного сектора градом даже помяло крышу на доме. По всему видно, погода берет курс на осень. До свиданья, лето, до свидания... #ИнфоЛюберцы #Люберцы #Дождь #Град #Раменское

Фото опубликовано ИнфоЛюберцы.рф (@infolyubertsy)

Сообщения о пострадавших пока не поступали, зато бедные автомобилисты уже вовсю фиксируют ущерб в своих инстаграмах:

Атака💥 градом☄! Зацепило немного🗣 #дождь#град#атака#сломал#погода#печалька

Фото опубликовано Максим Сафронов💪 (@max.safron)

В каких-то районах град всё же не достиг опасных для жизни масштабов, но приятнее от этого вряд ли было.

#град #ливень #ужаснаяпогода #badweather #summer #rain

Видео опубликовано The Law 🎉🎊🎈 (@maks1380)

Между прочиим, синоптики давно предупреждали, что дальше будет только хуже. Например, завтра температура воздуха не поднимется выше 20 градусов тепла, а школьники и вовсе будут мёрзнуть на парадных линейках при +10. Но кто-то, похоже, всё ещё отчаянно надеется на продолжение лета, и вопреки предупреждениям МЧС, ходит на пруд. Оптимисты. Пора менять шлёпанцы на резиновые сапоги.

30 августа..❄️❄️ #ТолькоСПруда #Град #30августа

Фото опубликовано @polinakirsche